На форум имени Вернадского в Тамбовскую область съехались более двухсот специалистов со всей страны

С 7 по 9 июня в Тамбовской области проходит IV Международная научно-практическая конференция-форум имени В.И. Вернадского. Форум пройдет в Тамбове, Мичуринске, имении Вернадовке в Пичаевском районе. В нем принимают участие порядка 200 специалистов, ученых, экологов из различных регионов России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Утром 8 июня участники конференции возложили цветы к памятнику Мичурина в наукограде.

Заседание и круглые столы пройдут сегодня на базе Мичуринского государственного аграрного университета. Перед началом заседания участники ознакомились с экспозицией научных достижений университетов, а также выставкой финалистов областного конкурса детского экологического плаката.

К участникам конференции обратятся представители Министерства сельского хозяйства, Госдумы, руководители области. Состоится награждение активных участников экологического движения. С докладами выступят представители органов власти, научного сообщества, видные отечественные вернадоведы и их зарубежные коллеги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру