Два пляжа в Тамбове не соответствуют санитарным нормам

Два пляжа в Тамбове не соответствуют санитарным нормам. К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора, которые постоянно следят за качеством воды в местах отдыха.

В результате по состоянию на 2 июня по паразитологическим показателям не соответствуют три водоема в Тамбовской области. Это пляж в районе кафе "Эльдорадо" и пляж на левом берегу до "Кривого моста" в Тамбове, а также пляже в Горелом.

По микробиологическим показателям не прошли пляжи на реке Цна в селе Горелое и на реке Ворона в поселке Прямица Кирсановского района.

Наибольшее количество нарушений по санитарно-химическим показателям зафиксировано на шести водоемах. Среди них пляжи в селе Кёрша Бондарского района, реке Большой Ломовис Бондарского района, реке Пурсовка Кирсанова, реке Ворона Кирсановского района, пруду Гавриловского и Уметского районов.

Отбор проб воды проводится от одного до трех раз в месяц. Проверяется соответствие гигиенических нормативов по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру