Учебный театр Державинского университета признан лучшим студенческим театром России

Учебный театр Державинского университета признан лучшим студенческим театром России

В Москве прошел I Всероссийский фестиваль студенческих любительских театров. В конкурсе приняли участие коллективы из Тамбова, Брянска, Воронежа, Гжели, Москвы, Орла, Рязани и Рыбинска.

Конкурс проходил в несколько этапов. Сначала жюри по видеозаписям оценивало постановки. Самые лучшие были приглашены в столицу на открытый показ, где и был определен победитель. В результате лучшим театром признан Учебный театр ТГУ имени Г.Р. Державина с постановкой "Мой прекрасный монстр". Таким образом тамбовчане получили возможность принять участие в следующем фестивале.

"Мой прекрасный монстр" - это комедия, написанная американским драматургом Монком Феррисом. Сюжет строится вокруг двух пожилых женщин, живущим в старом доме. Героини приглашают на работу секретаршу, которую не покидают ощущения, что в особняке живет кто-то чужой.

"Я хотела поставить спектакль, который был бы чем-то новым для зрителей. Кроме того, важно, чтобы студенты поработали в необычном, мистическом, жанре. Это требует совершенно иных выразительных средств. Необходимо увлечь зрителя, а для этого надо верить в своих героев. Основная идея комедии Ферриса в том, что монстры живут внутри нас и выражаются в жадности, неуверенности, предательстве. Чтобы они не победили все человеческое, что есть в нас, людях, мы должны с ними бороться", - говорит режиссер спектакля Наталья Белякова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру