На пляжах Тамбова официально открыт летний купальный сезон

1 июня в Тамбове официально открыт купальный сезон. Продлится он до 31 августа.

К купальному сезону сотрудники "Спехтехуниверсала" начали готовиться еще в апреле. На все десять пляжей завезли песок, обновили спасательные посты, лежаки и лавочки, раздевалки и ограждения. На пляже "Парус" и в Ласковском карьере установили понтоны для обучения детей плаванию и проведения соревнований.

На всех пляжах проведен анализ проб воды и получено соответствующее разрешение. Теперь пробы воды и почвы будут браться каждые десять дней.

Одним из нововведений является установка на пляжах велопарковок. Кроме того, ведутся работы по открытию одиннадцатого пляжа в районе бывшего кафе "Лагуна". Здесь необходимо завести несколько десятков тонн песка, чтобы разровнять дно водоема. Затем обследование проведут водолазы и другие специалисты.

На каждом пляже будут дежурить спасатели. В течение первых двух летних месяцев дежурство будет проходить с 10 до 22 часов, в августе - с 9 до 20 часов. В распоряжении спасателей - водолазные комплекты, аптечка и мегафоны. Спасатели смогут оказать первую помощь пострадавшего, а люди, страдающие от жары, могут обратиться в спасательный пункт за бутилированной водой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру