Губернатор Тамбовской области подписал первые соглашения на международном питерском форуме

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин на Петербургском международном экономическом форуме подписал первое соглашение. Оно касается сотрудничества с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Предусматривается внедрение в регион успешных практик, реализуемых Агентством в рамках проекта "Магазин верных решений".

Как отмечается, все решения, которые сейчас находятся в "Магазине", успешно работают и доказали свою эффективность. Все продукты из этого "Магазина" предоставляются безвозмездно и оформлены в виде готовых решений. Здесь четко прописаны все инициативы, нормативно-правовая база, бизнес-план, дорожные карты и многое другое.

В "Магазине" представлены и готовые отраслевые модели, которые Тамбовская область сможет применять для отдельных сфер экономики. Например, модель создания туристического кластера или развития сельских территорий.

Стоит отметить, что в "Магазине верных решений" есть и тамбовские инициативы. Это "Развитие общественных пространств", "Модернизация уличного освещения", "Реконструкция системы теплоснабжения и "Народный бюджет".

Также Александр Никитин заключил соглашение о сотрудничестве с Российским экспортным центром. Соглашение предусматривает создание единого механизма поддержки экспорта продукции, произведенной в Тамбовской области.

Параллельно заключено четырехстороннее соглашение о реализации образовательного проекта "Российского экспортного центра". Документ подписали глава администрации области Александр Никитин, генеральный директор АО "Корпорация развития Тамбовской области" Вячеслав Чуканов, генеральный директор АО "Российский экспортный центр" Петр Фрадков и генеральный директор АНО ДПО "Школа экспорта Акционерского общества "Российский экспортный центр" Алисия Никитина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру