Депутаты Тамбовской областной думы посетили Дом ребенка

В Международный день защиты детей депутаты Тамбовской областной Думы приезжают с подарками к воспитанникам Тамбовского областного специализированного дома ребенка. Здесь воспитываются дети, от которых отказались родители, а приемные пока не нашлись.

Сегодня к малышам приехала большая делегация депутатов во главе с зампредседателя облдумы Владиславом Юрьевым и депутатом Госдумы Анатолием Петровым. Они подарили детям мягкие игрушки, музыкальные книжки, машинки, куклы и многое другое. Малыши тоже порадовали депутатов небольшим концертом.

"Не всем детям с рождения удаётся получить родительскую любовь, и государство делает все от него зависящее, чтобы они не чувствовали себя брошенными и покинутыми. На федеральном и региональном уровне делается многое, чтобы дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, выросли здоровыми и счастливыми. Практически на каждом заседании областной Думы мы принимаем социально ориентированные законы, которые учитывают, в том числе и интересы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", - отметил Владислав Юрьев.

Шефство депутатов областной Думы над Домом ребенка началось ровно шесть лет назад - 1 июня 2011 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру