Тамбовская делегация примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

Делегация Тамбовской области примет участие в Петербургском международном экономическом форуме. Он откроется 1 июня и пройдет под девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике".

Губернатор Александр Никитин выступит в рамках сессии "Инновации в сельском хозяйстве и занятость в аграрном секторе: в поисках баланса". Также тамбовская делегация поучаствует в презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России и сессии "Кадровое обеспечение экономики в контексте региональной политики".

На форуме планируется провести ряд встреч и подписать несколько соглашений. Так, намечена беседа с чрезвычайным и полномочным послом Японии в России господином Тоехиса Кодзуки, где обсудят привлечение японских инвесторов в экономику Тамбовской области. Также пройдут встречи с руководством компании "Ашан Ритейл", с представителями международной компании "Сенгента", производящей семена.

Будут подписаны соглашения о сотрудничестве с представителями Ставропольского края и Тульской области. Договоры будут заключены с "Ростелекомом", "Россельхозбанком", "Российским экспортным центром", "Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов" и другими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру