На Кубке по трофи-рейдам в Тамбовской области экстремалы искупались в болотах

На Кубке по трофи-рейдам в Тамбовской области экстремалы искупались в болотах
Фото: Эльвин Керимов

В Тамбовской области состоялся Открытый кубок по трофи-рейдам. В экстремальном мероприятии, которое прошло в поселке Заречье, приняли участие около 35 экипажей из Тамбова, Знаменки, Моршанска, Уварово, Выксы, Воронежа и Борисоглебска.

Общая протяженность трассы составила 200 километров. Были созданы специальные тяжелые дороги, которые требуют использования возможностей полноприводных автомобилей, в том числе глубокая колея, броды, торф и различные виды болот.

К участию в открытом кубке допускались легковые автомобили таких категорий, как "неподготовленный стандарт ТР 0", "подготовленный стандарт ТР 0,5", "подготовленный ТР 1", "абсолют ТР2 и ТР3", "light, hard ATV".

В самом масштабном классе ТР-0,5, где было заявлено 15 участников, первое место занял О.Рыжков из Тамбова. За ним расположился В.Медвежинский из Тамбова. Замкнул тройку лидеров А.Насонов из Борисоглебска.

В классе ТР-0 первое место занял А.Кидин из Тамбова. За ним расположился А.Кириченко из Воронежа. На третьем месте оказался К.Шишов из Тамбова.

В классе ТР-1 лидировал Д.Кривенцов из Тамбова. На втором месте оказался В.Минаков из Воронежа. Замкнул тройку лидеров И.Сытов из Тамбова.

А вот самые маленькие заезды оказались в классах ТР-2 и ТР-3, где приняли участие всего по три экипажа. Места в классе ТР-2 распределились следующим образом: А.Староверов из Воронежа, А.Пестерев из Тамбова и М.Хрючкин из Борисоглебска соответственно. В классе ТР-3 места заняли А.Зиновьев из Выксы, А.Соколов из Тамбова и А.Цыпляев из Выксы соответственно.

Фото: Эльвин Керимов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру