В Тамбовской области появятся 29 новых зон отдыха

В текущем году региональные власти увеличат количество грантов на развитие села. Финансирование проводится в рамках реализации мероприятий проекта "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". По этой программе обустраивают новые зоны отдыха, устанавливают спортивные и игровые комплексы, открывают медицинские участки.

Гранты выделяются за счет федерального бюджета и бюджета области. Размер грантов не превышает 2 млн рублей - это 60% от стоимости проекта. Остальные средства местного бюджета.

По данной программе уже реализованы десятки социально значимых проектов. В Бондарском районе в поселке Озерный заложен парк, оборудованы детская и спортивная площадки с хоккейной коробкой, заложен фундамент под строительство православного храма. Еще в восьми районах области обустроили новые места для активного отдыха с площадками.

На 2017 год на участие в программе подано 37 заявок. Между министерством сельского хозяйства РФ и администрацией области заключено соглашение о предоставлении субсидий, которых хватит на финансирование 20 проектов. Губернатор Тамбовской области принял решение о дополнительном выделении средств для возможности обеспечения всех заявок. Таким образом, в текущем году в 29 селах будут обустроены новые зоны отдыха со спортивными и детскими площадками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру