В супермаркете "Бегемот" народные контролеры нашли просроченные продукты

30 мая народные контролеры побывали в магазине "Бегемот" на улице Пионерской в Тамбове. По обращениям покупателей, здесь имеется множество проблем с качеством товаров.

Народные контролеры проверили условия и сроки хранения продуктов, соответствие ценников, чистоту в самом торговом зале. В результате было обнаружено множество фруктов с плесенью - бананы, мандарины, маракуйя, а также просроченных продуктов - мясо "Мироторг", напиток "Мажитэль", детский напиток "Агуша". Одна из упаковок пирожных была выставлена без указания даты изготовления и срока годности.

Как отметила директор магазина по качеству Татьяна Левина, в основном просроченные продукты найдены на стеллажах, которые обслуживают мерчендайзеры. Они сами следят за сроками годности.

"Но и наши продавцы обязаны следить за качеством товаров. Поэтому все претензии мы принимаем и снимем всю просрочку с прилавков", - пояснила Татьяна Левина.

Как рассказал координатор партийного проекта "Народный контроль" в Тамбовской области Игорь Блюм, покупатели часто жалуются на просроченный товар.

"Больше всего расстроило, что нашли детские соки с истекшим сроком годности. Отрадно, что руководство магазина согласно с позицией активистов и готово исправляться. Думаю, что мы вернемся сюда и посмотрим, что изменилось", - сказал Игорь Блюм.

Фото: Наталия Гавричкина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру