В микрорайоне Летка для создания нового сквера начали массово вырубать деревья

В микрорайоне Летка для создания нового сквера начали массово вырубать деревья

В микрорайоне Летка в сквере рядом с детским садом начали массово вырубать деревья. Под топор попадают тополя. Вырубка деревьев началась еще несколько дней назад и вызвала бурю возмущений среди местных жителей. Они не хотят, чтобы на "зеленой зоне" выросла очередная многоэтажка.

"Летка превратилась в лысую окраину, как макушка умственно отсталого братюхи-пацанчика. Теперь я точно знаю, что распад и неуважение начинаются с кромсания деревьев. Мне все равно, что большинство собственников жилья в летке могут на бумаге одобрить полное уничтожение зелени. Такими темпами скоро не будет ни бумаги, ни здоровых легких ни у тех, кто за, ни у тех, кто против. И это закономерно. Кому они мешали, эти деревья вокруг детского сада? Рядом нет домов или парковок, чтобы они могли задеть кого-либо или что-либо. Что здесь будет? Дом? Кому? Для кого?", - написала в Facebook Эльвира Буханова.

Директор городского парка культуры и отдыха Тамбова Лариса Булгакова, одна из участников праймериз по дополнительным выборам в Тамбовскую городскую Думу по одномандатному округу № 15, отмечает, что на месте вырубленных деревьев никакой стройки не будет.

"Здесь будет благоустроенный парк. В настоящее время городские службы проверяют состояние деревьев и удаляют, опиливают больные деревья. Их сажали ещё в начале 50-х годов, и многие из них реально опасны", - говорит Лариса Булгакова.

Конкретный проект парка будет представлен жителям к 1 июля. На стадии подготовки проекта будущего парка специалисты определят, какие деревья останутся, чтобы правильно спроектировать тротуарные дорожки. Было отмечено, что местные жители могут внести свои предложения по обустройству нового парка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру