Депутаты хотят запретить мотоциклистам ездить по центральным улицам Тамбова

30 мая на заседании депутатов Тамбовской областной Думы было вынесено предложение запретить мотоциклистам ездить по центральным улицам города. Обоснованием стали многочисленные жалобы жителей. Водители "железных коней" создают много шума, особенно в ночное время суток.

Депутаты поддержали данное предложение, но отметили, что проект необходимо согласовать с региональным управлением ГИБДД. Окончательное решение будет принято после обсуждения этого ограничения с органами местного самоуправления и представителями ГИБДД.

На заседании также была затронута проблема работы светофоров на перекрестках, расположенных вблизи школ и детских садов. Как отметил замначальника управления по вопросам безопасности и правопорядка Юрий Зотов, на одном из перекрестков в районе Белого Бака водители заканчивают левый поворот, когда пешеходы уже переходят проезжую часть.

"Там рядом школа, много детей, и, чтобы не попасть под колеса, им приходится подолгу ждать, чтобы улучить момент и перейти дорогу. Такая же проблема на перекрестке улиц 40 лет Октября и Гастелло. Следует отрегулировать работу светофоров", - комментирует Юрий Зотов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру