В Тамбовской области проходит масштабный фестиваль "Кадетская симфония"

В Тамбовской области стартовал фестиваль "Кадетская симфония". Делегации из шести федеральных округов съехались в Уварово. Фестиваль открыли более трехсот воспитанников кадетских корпусов. Они торжественным шествием прошли по главной улице города. Во главе колонны - губернаторский духовой и военный оркестры. За ним промаршировал ансамбль барабанщиц.

группа AERO TAMBOV (vk.com)

В "Кадетской симфонии" принимают участие представители Белгородской, Воронежской, Ростовской, Свердловской областей. Впервые на фестиваль приехали воспитанники Североморского кадетского корпуса из Мурманской области, Якутской кадетской школы-интерната и кадеты из Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Наш фестиваль пронизан особым духом патриотизма, сплочённости и единства. Ведь преданность Родине, высокие нравственные идеалы - главные ориентиры в почетной миссии кадетских корпусов. "Кадетская симфония" пусть позволит всем участникам в полной мере продемонстрировать свои таланты, раскрыть творческие способности, обменяться опытом, а также поближе познакомиться с нашим регионом, его историческими местами", - сказал глава города Уварово Владислав Денисов.

В день открытия состоялся праздничный концерт. На нем свои лучшие номера показали творческие коллективы города и делегации кадетских корпусов. На следующий день кадеты стали участниками авиашоу в Тамбове. На третий день в Ивановке делегации представили на суд жюри свои творческие номера.

Фестиваль завершится 29 мая гала-концертом. Кульминацией станет выступление Государственного ансамбля спортивного и бального танца "Цвета радуги" и фейерверк.

группа AERO TAMBOV (vk.com)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру