В Тамбове состоялся диалог между властью и бизнесом

В Тамбове состоялась традиционная областная конференция представителей малого и среднего бизнеса. Она объединила около 500 руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, представителей банков, федеральных структур и органов власти.

Всего было представлено девять диалоговых площадок, которые были посвящены самым актуальным темам. Участники обсуждали кредитование бизнеса, внешнеэкономическую деятельность, молодежное предпринимательство, бизнес общественного питания.

На выставке были представлены успешные проекты предпринимателей. Так, предприятие "Диарит" благодаря субсидии приобрело оборудование для выпуска хлебцев. Продукция сейчас востребована сетью "Магнит". Предприниматель Екатерина Полякова дополнила швейное производство "растущей" детской одеждой. Котовский картинг-клуб обзавелся новыми машинами.

"Я вижу самые главные резервы для роста региональной экономики именно в малом и среднем бизнесе. Мы все заинтересованы в том, чтобы в этой сфере было больше участников, а также в расширении ассортимента качественной продукции. Сегодня известно о большом вкладе нашего региона в обеспечение продовольственной безопасности России, но у нас есть огромный потенциал в индустриальной промышленности", - обратился губернатор Александр Никитин к участникам конференции.

В диалоге между властью и бизнесом были затронуты такие вопросы, как создание индустриальных парков, борьба за получение Котовском статуса территории опережающего развитие, участие малого бизнеса в системе госзакупок, развитие интернета в глубинке, торговля вино-водочными изделиями и многое другое.

Как было отмечено, доля малых и средних предприятий составляет 60 % в общем количестве предприятий по области. Доля оборота их продукции составляет 48 %. Увеличился и налоговый вклад - 1,7 млрд рублей с темпом роста 108 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру