Под Тамбовом пройдет слет по роуп-скиппингу

На базе отдыха "Сосновый угол" с 29 по 31 мая будет проходить I окружной слет по роуп-скиппингу. Руководителем проекта "Прыжок в высоту" является Александр Горшенев. Именно его социальный проект в июле прошлого года выиграл грант на всероссийском молодежном форуме "Таврида". Целый год студенты работали с ребятами из детских домов Тамбовской области, проводили мастер-классы.

И вот теперь организовали Слет по роуп-скиппингу. Его целью является популяризация здорового образа жизни среди воспитанников детских домов, а также в целом популяризация роуп-скиппинга в регионе.

Участниками Слета станут 70 воспитанников из шести школ-интернатов. Для них будут организованы соревнования команд по роуп-скиппингу, мастер-классы от гостей из Орла, развлекательная программа, квесты и треннинги.

Роуп-скиппинг - это прыжки через скакалку с исполнением различных трюков. Примечательно, что в этом году в фестивале "Студенческая весна" в ТГТУ даже появилась новая номинация - роуп-скиппинг, где команды показывали экстремальные прыжки через скакалку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру