Авиашоу в Тамбове прошло под грозовыми тучами

Авиашоу в Тамбове прошло под грозовыми тучами

27 мая в Тамбове, несмотря на дождливую погоду, авиашоу состоялось. На этот раз зрители увидели в два раза больше самолетов, чем в прошлые годы.

Сначала тамбовчан развлекали авиамоделисты. На поле можно было посмотреть авиационную технику и машины различных войск. Для того, чтобы попасть в кабину пилота, у самолетов выстраивались целые очереди.

Затем состоялся парад кадет, участников фестиваля "Кадетская симфония".

На авиационном празднике присутствовал и губернатор Тамбовской области.

"В 16-й раз мирное небо над Тамбовом становится великолепным праздником покорителей воздушного океана, людей, осуществивших многовековую мечту человечества - летать! Наши славные авиаторы первыми проложили исторические трассы сверхдальних перелётов. Наши лётчики спасали в льдах Берингова пролива тонущих челюскинцев. В трагические годы войны наша фронтовая авиация наносила врагу невосполнимый урон, помогая частям Красной Армии освобождать родную землю от фашистов и продвигаться вперёд. Наш Тамбов, органически связанный и с подготовкой лётных кадров, и с самолётостроением, и с воспитанием космонавтов, сердечно приветствует всех, кто с нами рядом! Пусть этот праздник надолго останется в нашей благодарной памяти и в наших сердцах", - приветствовал присутствующих глава региона.

Первые самолеты появились в небе в 10 часов утра. В течение полутора часов зрители увидели мощные ТУ-22, два "русских медведя" Ту-95, танкер-заправщик Ил-78 и самый мощный ракетоносец в мире ТУ-160. Не обошлось и без участия самолетов, которые дислоцируются в Тамбове - АН-26, АН-12, ТУ-134 и другие.

Порадовало зрителей выступление "Соколов России" Липецкого авиацентра. В течение получаса летчики на самолетах СУ-30 показывали самые сложные фигуры пилотажа.

Праздник завершился большим парадом парашютистов.

Авиашоу в Тамбове прошло под грозовыми тучами

Авиашоу в Тамбове прошло под грозовыми тучами

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру