На авиашоу в Тамбове ожидается гроза и сильный ветер

На авиашоу в Тамбове ожидается гроза и сильный ветер. 27 мая прогнозируется облачность с прояснениями. Ночью местами, а днем повсеместно умеренные дожди с грозами. Ветер юго-западный с переходом на западный 6-11 м/с. Местами порывы достигнут до 18 м/с.

Столбики термометра ночью покажут +8...+13 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +19...+21 градусов тепла.

По прогнозам синоптиков ожидается, что дождливая погода затянется вплоть до четверга. Солнышко выглянет только в понедельник, 29 мая.

Грандиозное авиашоу в Тамбове пройдет уже в шестнадцатый раз. На авиационном празднике можно будет увидеть в два раза больше самолетов. Летная программа рассчитана на полтора часа. Зрители увидят мощные ТУ-22 М3, два "русских медведя" Ту-95, танкер-заправщик Ил-78 и самый мощный ракетоносец в мире ТУ-160. Затем пройдут самолеты, которые дислоцируются непосредственно в Тамбове - АН-26, АН-12, ТУ-134 и другие.

Не обойдется без выступления "Соколов России" Липецкого авиацентра. На самолетах СУ-30 СМ летчики в течение получаса будут показывать самые сложные фигуры высшего пилотажа. Праздник завершится большим парадом парашютистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру