Четыре пляжа в Тамбове уже получили официальное разрешение к открытию

Пляжный сезон открывается уже на следующей неделе. В настоящее время завершаются подготовительные работы, пробы песка и воды отправлены на проверку.

Как рассказал директор МУП "Спецтехуниверсал" Юрий Клинков, по десяти официальным пляжам в Тамбове работы выполнены полностью. Завезен песок в общей сложности 900 кубометров, установлены биотуалеты, заключены договоры на поставку питьевой воды, водолазами обследовано дно, установлены посты спасателей. Дополнительно приобретены велопарковки, шезлонги, поддоны для пунктов переодевания.

По четырем пляжам уже подписаны документы о готовности. Приемка остальных пройдет в ближайшие дни.

На контроле находится решение вопроса об организации места отдыха возле кафе "Лагуна". Ведь, несмотря на запрет, тамбовчане все равно продолжали купаться здесь. В связи с этим было принято решение организовать возле "Лагуны" официальную пляжную зону. Для этого нужно провести большой объем работ: завести песок, засыпать и выровнять дно.

Для юных тамбовчан в этом году на официальных пляжах организуют пять купален и два бассейна по обучению плаванию - в Ласковском карьере и на пляже "Парус". Графики работы педагогов спортивной школы будут размещены на самих пляжах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру