Губернатор Тамбовской области на Форуме волонтеров: "Ребята, для меня вы в ТОПе"

Губернатор Тамбовской области на Форуме волонтеров: "Ребята, для меня вы в ТОПе"

На студенческой базе отдыха "Галдым" проходит областной Форум волонтеров. На нем собралась активная молодежь, которая занимается добровольчеством, является победителем грантовых конкурсов, участвует во всероссийских и международных акциях и мероприятиях. С представителями волонтерских организаций встретился губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Общение прошло в формате "без галстуков".

В начале встречи волонтеры поздравили главу региона с двухлетием с момента назначения на пост и подарили ему тематическую футболку.

"Этот добровольческий форум проводится впервые в Тамбовской области, и нам, конечно, еще предстоит превратить его в по-настоящему большое ежегодное мероприятие, расширяя состав участников и приглашая для вас лучших тренеров и экспертов, но главное уже состоялось - старт дан. Вас можно назвать поколением интернета, и вы легко поймете мои слова, обращенные к вам: "Ребята, для меня вы в ТОПе", - сказал Александр Никитин.

Во время общения была поднята и тема интернета. Губернатор уверен, что должен существовать не только закон о СМИ, но и закон о регулировании интернета. Ведь проблемы это может создать только для тех людей, чью деятельность в интернете сложно назвать нормальной с человеческой точки зрения.

"Спрячутся под чужим именем и сразу очень умные: лучшие экономисты, эксперты по дорогам, строительству и финансам. Есть здоровая критика, и принимать ее нужно", - отметил глава региона и прочитал стихотворение собственного сочинения: "Кто слеп и однорук и драться не умеет, с чужим он именем в фейсбук, а своего уж не имеет".

Волонтеры обратились к губернатору с инициативой об объявлении 2018 года - Годом волонтера в Тамбовской области. Александр Никитин поддержал данное предложение:

"Нам с вами, совместно с органами местного самоуправления, органами исполнительной власти, вузами нужно серьезно проработать данный вопрос. Я считаю, что это еще больше популяризирует добровольческую деятельность в молодежной среде".

Кроме того, был затронут вопрос субсидий на реализацию социальных молодежных проектов. Александр Никитин готов проработать и данное направление. Он отметил, что с 2018 года необходимо выбрать наиболее востребованные инициативы и ввести систему индивидуальных грантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру