Тамбовские коннозаводчики устроили бунт против "Содружества рысистого коневодства России"

Тамбовские коннозаводчики устроили бунт против "Содружества рысистого коневодства России"

В Тамбове коннозаводчики и другие представители индустрии подписали открытое письмо, в котором выражают недоверие главе ОАО "Российские ипподромы" Николаю Исакову. В основном претензии сводятся к тому, что выделяемые деньги не используются по назначению.

В письме говорится, что конная отрасль в России пока не может существовать без внешнего финансирования. Необходимо иметь соответствующие международным стандартам дорожки, которые должны регулярно обновляться и обслуживаться. Конюшни тоже необходимо ремонтировать и приводить в соответствие со стандартами.

Однако выделяемые средства ни разу не израсходовались по назначению. Дорожки находятся в плачевном состоянии, конюшни ремонтируются за счет коневладельцев. При этом призовые суммы очень малы и не покрывают всех расходов на содержание лошадей.

Коннозаводчики говорят о том, что основные финансовые потоки и механизмы управления отраслью оказались сосредоточены в одних руках: генеральный директор ОАО "Российские ипподромы" Николай Исаков также является руководителем ассоциации "Содружество рысистого коневодства России".

Протестующие приняли решение с 20 мая отказаться от участия во всех мероприятиях, проводимых Ассоциацией на всех ипподромах России. Открытое письмо подписали 28 юридических лиц, 82 представителя коневодческой индустрии России и 42 наездника и специалиста.

Еще в прошлом году на тамбовском ипподроме заложили капсулу в честь начала строительства конно-спортивной школы. В мероприятии приняли участие сам Николай Исаков, губернатор Тамбовской области Александр Никитин и другие высокопоставленные лица. Тогда гендиректор ОАО "Российские ипподромы" отметил, что Президентом поставлена задача - возрождение конной инфраструктуры и создание национального конного тотализатора с интеграцией его в международную систему. Ранее говорилось, что на реконструкцию тамбовского ипподрома планируется направить 500 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру