В Тамбовской области два брата-студента отравились угарным газом на съемном жилье

В Тамбовской области угарным газом отравились два родных брата 17 и 18 лет. Молодые люди были студентами. Родители снимали им на время учебы частный дом. Помещение отапливалось газом из печи, в которой стояли газовые форсунки. Хозяйка дом обычно сама приходила и топила печь, или включала газ, когда ее молодые люди ее просили. В этот раз они решили самостоятельно включить отопление, но, по всей видимости, рано закрыли трубу и легли спать.

Утром хозяйка дома пришла разбудить парней на занятия. Дверь никто не открывал. Заглянув в окно, она увидела, что молодые люди лежат на кроватях, на стук в окно реакции не было. Женщина позвала соседа, который выставил окно. Братьев вынесли на улицу и стали оказывать им первую помощь. К сожалению, старшего спасти не удалось. 17-летний пострадавший находится в больнице. Он пришел в себя, но его состояние оценивается как тяжелое.

Как сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в пресс-службе СУ СКР по Тамбовской области, в настоящее время проводится проверка и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру