Телеведущий Юрий Вяземский оценил знания тамбовских школьников по истории крестьянства

Телеведущий Юрий Вяземский оценил знания тамбовских школьников по истории  крестьянства

В Тамбовской области прошла финальная игра "Умницы и умники". Заключительный пятый этап областной гуманитарной олимпиады школьников провели в стенах Асеевской усадьбы в Тамбове. Девять участников, которые прошли отбор на региональном уровне, отвечали на вопросы по истории тамбовского крестьянства. Знания школьников оценивал в том числе автор и телеведущий программы "Умники и умницы" на Первом канале Юрий Вяземский. Возглавил ареопаг глава Тамбова, кандидат исторических наук Сергей Чеботарев.

Областная олимпиада школьников является аналогом телевизионной игры "Умницы и умники". Агонисты выходят на дорожки и отвечают на вопросы. Каждый правильный ответ дает ордена и медали, неправильный - штрафные баллы.

Среди участников олимпиады проявил себя Григорий Сутормин из Мичуринска. Школьник активно тянул руку, стремясь первым ответить на вопросы ведущего. В итоге Григорий Сутормин стал победителем олимпиады, получив 6 орденов и одну медаль. Два вторых места разделили Кристина Неверова из Сосновской школы и Даниил Королёв - представитель тамбовской гимназии №12. У них по 5 орденов и по одной медали.

Как рассказал Григорий Сутормин ИА "Онлайн Тамбов.ру", выиграть ему помогла хорошая подготовка. Школьник штудировал литературу в библиотеках, потому легко справлялся с заданиями. В качестве главного приза у победителя региональной олимпиады появилась возможность льготного поступления в МГИМО.

Для участия в телеверсии олимпиады "Умницы и умники" по приглашению Юрия Вяземского в Москву вместо троих, отправятся шестеро школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру