Тамбовчане получили памятную медаль за первое место на Всероссийском фестивале студвесны

Студенты Тамбовского государственного технического университета выступили в составе делегации Тамбовской области на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна", который прошел в Туле. Тамбовчане взяли первое место в номинации "Театр мод" и получили специальный приз в номинации "Народный танец". Они также получили благодарственное письмо от Российского союза молодежи и памятную медаль "25 лет Студенческой весне".

"Коллекцию мы сделали всего за месяц, очень маленьким составом, в перерывах между работой и учебой, последнюю неделю жили практически вместе, не спали ночами. Я в основном работала с тканью, Анастасия Сладкина и Дмитрий Котов делали реквизит, в ход шли бумага, пенокартон, пластик и перья. Дмитрий помог в точности изобразить на бумаге костюмы, что представляли в голове. Огромное спасибо Галине Нечаевской, Екатерине Гребенкиной и Ирине Волковой, которые очень сильно помогали при создании коллекции. И конечно спасибо нашим красавицам-моделям, которые достойно и точно передали идею коллекции", - рассказывает студентка факультета "Магистратура" ТГТУ Анастасия Шукан.

Закрытие фестиваля проходило в Москве. На мероприятии в качестве зрителей побывала делегация ТГТУ. Завершился юбилейный XXV Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" грандиозным гала-концертом в Большом зале Государственного Кремлевского дворца в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру