На театральном фестивале в Тамбове выберут лучших актёров сезона

С 24 по 28 мая в Тамбове пройдет девятый театральный фестиваль-конкурс «Итоги сезона 2016-2017». В нем примут участие все профессиональные театры региона - Тамбовский молодёжный театр, Тамбовский и Мичуринский драмтеатры.

Победителей определят в семи номинациях: "И мастерство, и вдохновение..." - за большие творческие достижения и за лучшую актерскую работу; "Браво!" - за лучшую женскую и мужскую роли; "Событие" – наиболее значимый спектакль сезона; "Надежда" - лучший молодой актёр или актриса; "Зеркало сцены" - наиболее интересная работа художника; "Мастер" - лучший представитель технических цехов театра.

Лауреаты получат в награду статуэтки - авторские работы известного тамбовского скульптора, члена Союза художников России Виктора Острикова. А на Аллее звёзд театральной Тамбовщины будет заложена новая именная звезда победителя в номинации «И мастерство, и вдохновенье…».

На фестивале театральные коллективы представят премьерные постановки уходящего сезона. Оценивать работы будут местные журналисты и известные театральные критики из Москвы. Жюри фестиваля возглавит заместитель начальника управления культуры и архивного дела области Сергей Савин.

Откроет конкурсный показ спектакль Тамбовского драматического театра «Старший сын». Мичуринский театр представит две премьерные постановки «Три сестры» и «Детектор лжи». Тамбовский драматический театр – спектакли «Варшавская мелодия» и «Мейлах в октябре, или коза таки зелёная».

Ежегодный фестиваль–конкурс «Итоги сезона» проводится Тамбовским областным отделением Союза театральных деятелей России и комитетом по науке, образованию и культуре Тамбовской областной Думы при поддержке городской Думы и управления культуры и архивного дела Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру