Сотрудники ДПС проверят, как тамбовские водители перевозят детей

23 мая по всей Тамбовской области пройдут профилактические мероприятия. Инспекторы ДПС будут дежурить вблизи школ и детских садов. Они проверят, как водители перевозят своих детей. В Тамбове мероприятие пройдет с 7.30 до 9.00 в районе детского сада "Апельсин" по улице Лесной.

За четыре месяца текущего года в Тамбовской области зарегистрировано 35 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. В них 37 детей и подростков получили различные травмы. В 20 происшествиях дети были пассажирами. В большинстве случаев за рулем находились родители или родственники детей, которые нарушили Правила дорожного движения.

"В 9 случаях пострадавшие дети находились в детском удерживающем устройстве (автокресло), в 2 происшествиях дети были пристегнуты ремнями безопасности с использованием детского удерживающего устройства "ФЭСТ" и бустера, 9 детей были пристёгнуты ремнями безопасности, в двух происшествиях пострадали дети-пассажиры общественного транспорта", - отметили в Госавтоинспекции по Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру