Разведчики Тамбова стали вторыми в соревнованиях среди подразделений Западного военного округа

В Западном военном округе выбрали лучшую разведывательную группу. Военнослужащие из Псковской, Тамбовской и Нижегородской областей в течение пяти дней провели десять этапов.

Сначала участникам предстояло десантироваться в тыл "противника" из вертолетов, совершить ночной 30-километровый марш-бросок и выполнить боевые стрельбы.

Судьи оценивали слаженность действий, тактические передвижения группы, наведение огня тяжелых артиллерийских орудий, преодоление водной преграды, организацию засады с захватом секретных документов и освобождением заложников, а также отход группы с преодолением минно-взрывных заграждений.

Соревнования были очень сложными. Отдых у военнослужащих был минимален. Кроме того, территория полигона была полна густой растительности, множества мелких рек и болот.

В результате лучшей разведгруппой признана группа из Псковской области. Второе место заняли представители Тамбова. На третьем месте оказалась команда Нижегородской области.

Как отмечают в пресс-службе Западного военного округа, в ходе конкурса было задействовано свыше 150 военнослужащих и более 10 единиц вооружения и специальной военной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру