На фестивале яйца в Тамбовской области организовали парад колясок и приготовили гигантскую яичницу

На фестивале яйца в Тамбовской области организовали парад колясок и приготовили гигантскую яичницу

21 мая в поселке Сатинка Сампурского района было на удивление многолюдно. Здесь на фестиваль яйца под названием "Кукарекино" собрались не только местные жители, но и гости из других городов и районов Тамбовской области.

Прямо на центральной площади было установлено яичное дерево. Все желающие могли повесить на него яйцо и загадать желание.

На фестивале были организованы разнообразные мастер-классы по изготовлению поделок из яичной скорлупы. А также прошли соревнования в "яичных" состязаниях. Участники на время ловили курицу, устраивали куриные рыцарские поединки, бросались яйцами, играли в яичный боулинг и многое другое.

Самым маленьким тамбовчанам тоже не пришлось скучать. Для них был подготовлен конкурс на звание Мистера и Миссис Цыпа. Также прошел парад детских колясок, оформленных в птичьей тематике. А самые отважные ребята приняли участие в квест-игре "В поисках золотого яйца", наградой в которой стал сундук с киндер-сюрпризами.

Кроме того, кулинары удивили гостей различными блюдами из яиц. А главным гастрономическим сюрпризом стала гигантская яичница, приготовленная на огромной сковороде.

Фестиваль яйца "Кукарекино" прошел в Тамбовской области

Фестиваль яйца "Кукарекино" прошел в Тамбовской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру