Вандалы в третий раз сломали остановку возле Центра единоборств в Тамбове

Вандалы уже в третий раз сломали остановочный павильон у Центра единоборств в Тамбове. И в третий раз его ремонтирует бригада городской службы.

Как отмечает начальник отдела обслуживания остановочных павильонов МБУ "Пассажирские перевозки", каждое стекло стоит от 2,5 тысяч рублей. При этом делается оно в Энгельсе, а уже затем прибывает в областной центр.

Только за последний месяц городские службы поменяли три таких стекла, а листов поликарбоната - в несколько раз больше. Всего в Тамбове порядка 350 остановочных павильонов.

"Поменяли два стекла, на улице Социалистической, на Воронежской, на "Автогородке" поменяли – это стекла, а поликарбоната - очень много. Он не очищается, а были праздники Пасха, 1 Мая, 9 Мая, и нам пришлось менять поликарбонат, а это тоже дорогое удовольствие. Лист 6 метров в длину и 2,10 в ширину больше 3000 рублей стоит. Вот и посчитайте, какие затраты мы несем", - говорит Валерий Потапов.

Вандалы орудуют и в единственном в городе подземном переходе. Судя по записям с камер видеонаблюдения, подростки ради забавы разбивают плитку. Накануне городские службы поменяли здесь несколько плиток. Хотя только в прошлом году в подземном переходе была произведена замена всей плитки на сумму 1,6 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру