В Тамбовской области подготовлена обширная программа фестиваля "Кадетская симфония"

В Тамбовской области подготовлена обширная программа фестиваля "Кадетская симфония"

В Тамбовской области с 26 по 30 мая будет проходить VII всероссийский фестиваль "Кадетская симфония". На фестиваль приедут более 320 участников. Это 24 кадетских корпуса с Центрального, Северо-Западного, Южного, Уральского, Приволжского и Дальневосточного федеральных округов. В этом году впервые приедут делегации из Якутии, Калмыкии, Ямало-Ненецкого округа и Североморска Мурманской области.

Открытие фестиваля состоится 26 мая в Уварово. В этот день зрителей ждет парад кадетских корпусов в сопровождении Губернаторского духового оркестра и выступление государственного ансамбля песни и танца "Ивушка".

27 мая кадеты проведут в Тамбове и побывают на традиционном авиашоу. Изюминкой мероприятия станет торжественное шествие кадет.

28 мая кадеты побывают в музее-усадьбе Рахманинова "Ивановка". Для них проведут экскурсию, а затем на Зеленой сцене пройдет выступление делегаций. Впервые в программу включен блок "Сиреневый вальс", где будут танцевать пары. Также в Ивановке состоится дружеская встреча по футболу между сборными командами кадет - представителей всех корпусов и командой общественной организации "Ветераны Афганистана и локальных войск".

29 мая фестивальный день пройдет в селе Старая Ольшанка Уваровского района, на территории усадьбы Героя Отечественной войны 1812 года А. Воейкова. Здесь пройдет событийное ориентирование. Также кадеты сыграют в "лазертаг" и представят творческие номера на празднике национальных культур. Яркими моментами станут историческая реконструкция от клуба "Серебряная ладья" и показательное выступление военнослужащих спецназа.

Закрытие фестиваля состоится 29 мая. Делегации кадетских корпусов представят гала-концерт с лучшими показательными номерами. Кульминацией праздника станет выступление ансамбля спортивного и бального танца "Цвета радуги". Праздник продолжит дискотека от кавер-группы "Нестройные" и салют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру