На авиашоу в Тамбове зрители увидят "русских медведей" и самый мощный ракетоносец в мире

На авиашоу в Тамбове зрители увидят "русских медведей" и самый мощный ракетоносец в мире
Дмитрий Антипов

27 мая в Тамбове в шестнадцатый раз состоится грандиозное авиашоу. В этом году, по словам представителя оргкомитета Анатолия Сафонова, на авиационном празднике можно будет увидеть в два раза больше самолетов.

Мероприятие стартует в 8 часов утра. Зрителей будут развлекать авиамоделисты. В это время на поле можно будет осмотреть авиационную технику и машины других видов войск. Затем состоится парад кадет, участников фестиваля "Кадетская симфония".

Первые самолеты покажутся в небе в 10 часов. Летная программа рассчитана на полтора часа. Зрители увидят мощные ТУ-22 М3, два "русских медведя" Ту-95, танкер-заправщик Ил-78 и самый мощный ракетоносец в мире ТУ-160. Затем пройдут самолеты, которые дислоцируются непосредственно в Тамбове - АН-26, АН-12, ТУ-134 и другие.

Не обойдется без выступления "Соколов России" Липецкого авиацентра. На самолетах СУ-30 СМ летчики в течение получаса будут показывать самые сложные фигуры высшего пилотажа. Праздник завершится большим парадом парашютистов.

Вход на авиационный праздник будет свободным. Для удобства жителей в сторону Летки в это время будет организован дополнительный транспорт. Авиашоу состоится при любой погоде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру