В доме-интернате для ветеранов прошли крупные пожарные учения

В пригороде Тамбова в доме-интернате для ветеранов войны и труда провели крупные пожарно-тактические учения. Они проходили в два этапа.

Сначала специалисты обследовали помещения, изучили пути эвакуации персонала и уточнили месторасположение пожарных гидрантов. Также была проверена пожарная сигнализация.

После теории сотрудники МЧС приступили к практике. По легенде, пожар случился в одном из кабинетов на втором этаже здания. Уже через пять минут прибыли первые расчеты. Из доклада стало понятно, что путь к одному из пострадавших отрезан едким дымом и практически нулевой видимостью. Было принято решение эвакуировать пострадавшего при помощи автолестницы.

В ходе учений действия сотрудников пожарной охраны получили высокую оценку руководства тренировки.

"Пожарные, как всегда, сработали оперативно и добросовестно – своевременно прибыли по тревоге, уложились в нормативы по боевому развертыванию специального оборудования, грамотно организовали разведку и приступили к тушению условного пожара", - рассказал подполковник внутренней службы, ВрИО начальника второго отряда федеральной противопожарной службы по Тамбовской области Алексей Кочерыгин.

ГУ МЧС России по Тамбовской области
ГУ МЧС России по Тамбовской области
ГУ МЧС России по Тамбовской области
ГУ МЧС России по Тамбовской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру