Триумфальный спуск в Тамбове обещают отремонтировать к 1 июля

Триумфальный спуск в Тамбове обещают отремонтировать к 1 июля
"Новый Тамбов"

Триумфальный спуск в Тамбове обещают отремонтировать к 1 июля. Работы на этом проблемном в центре города объекте начались еще месяц назад. Как сообщили в администрации города, занимается реконструкцией "Дирекция благоустройства и озеленения".

"Запланированы работы по устранению недостатков в объеме, необходимом для нормальной эксплуатации объекта", - отметили в информуправлении.

Какие именно работы планируется провести, не уточняется. Впоследствии городская власть взыщет все расходы с подрядной организации "Звезда-2", которая и должна была устранять все имеющиеся недостатки.

Отметим, Триумфальный спуск, расположенный на одной из самых популярных улицах Тамбова, с помпой открыли в октябре 2012 года. И буквально с этого времени памятник героям Отечественной войны 1812 года, на который было потрачено 15 млн рублей, превратился в бесконечный долгострой. Уже через полгода ступени пришлось заменить. В марте 2015 года сооружение снова стало разваливаться: штукатурка отваливаться, краска облезать.

Кроме того, в июле 2015 года на спуске с пенсионеркой чуть не случилась трагедия. Пожилая женщина потеряла равновесие и упала с отвалившейся частью перильного ограждения в руках. Тамбовчанка получила сотрясение головного мозга и рассечение брови.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру