Перинатальный центр в Тамбове планируют сдать до конца года

Перинатальный центр в Тамбове планируют сдать до конца года

Перинатальный центр в Тамбове планируют сдать до конца текущего года. Его строительство ведется в рамках федеральной программы. Функции заказчика по строительству и вводу в эксплуатацию возложены на госкорпорацию "Ростех". Тамбовская область выполнила все необходимые обязательства, но сроки сдачи объекта переносились уже несколько раз. Накануне заказчики отчитались о проделанной работе на совещании, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев. На совещании присутствовал губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Строительство перинатального центра в регионе несколько раз приостанавливалось из-за недобросовестности подрядчиков. Сейчас "Ростех" заключил договор с новой компанией ООО "ЛистПромСтрой". В результате работы были возобновлены.

На сегодняшний день социально значимый объект готов на 58 %. Возведен каркас здания, выполнена кладка стен с цокольного по шестой этажи. Сейчас ведутся работы по монтажу вентиляции и устройству кровли. Практически завершена установка оконных блоков и кладка перегородок.

Перинатальный центр, расположенный на улице Рылеева, рассчитан на 150 коек. Он станет крупнейшим в регионе акушерско-педиатрическим комплексом. Стоимость проекта составляет более 2,6 млрд рублей. В настоящее время уже прошли обучение 178 специалистов, из них 80 врачей и 98 средних медработников. Сейчас ведется работа по организации и проведению конкурсных процедур на поставку и монтаж медицинского оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру