На фестивале яйца в Тамбовской области приготовят гигантскую яичницу

В Тамбовской области пройдет фестиваль яйца "Кукарекино". Праздник состоится 21 мая в поселке Сатинка Сампурского района. Для этого фестиваля даже специально написали гимн и выбрали символы - Петушка и Яичко. Центральную площадь украсит яичное дерево, на которое можно будет повесить яйцо и загадать желание.

На фестивале будет организован мастер-класс по по изготовлению поделок из яичной скорлупы. А самые смелые посоревнуются в "яичных" состязаниях: "Ловля курицы на время", "Куриные рыцарские поединки", "Чемпионат по метанию яиц", "Поймай яйцо!", "Яичный боулинг" и другие.

Для самых маленьких будет проведен конкурс на звание Мистера и Миссис "Цыпа", а также пройдет парад детских колясок, оформленных в птичьей тематике. Для детей организуют квест-игру "В поисках золотого яйца", наградой в которой станет сундук с киндер-сюрпризами.

На фестивале можно будет приобрести живую птицу и продукты птицеводства. Кулинары удивят гостей блюдами из яиц. Главным гастрономическим сюрпризом станет приготовление гигантской яичницы на огромной сковороде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру