По факту обрушения балкона прямо на детскую площадку возбуждено уголовное дело

По факту обрушения балкона прямо на детскую площадку возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту обрушения балкона прямо на детскую площадку во Французском сквере города Тамбова. Дело заведено по статье "Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности".

Как было установлено, строительством многоквартирного дома занималась фирма "Фортуна-плюс", которая сейчас находится в стадии ликвидации. В ноябре прошлого года администрация города Тамбова выдала разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Во время строительства остеклением балконов по устной договоренности занимался индивидуальный предприниматель. Он то и подозревается в выполнении некачественных работ, из-за которых произошел данный инцидент.

Теперь будет проведена строительно-техническая экспертиза. Она покажет качество и полноту выполненных работ в соответствии с необходимыми требованиями.

Напомним, балкон многоэтажного дома по улице Мичуринской рухнул 13 апреля. По счастливой случайности, никто не пострадал. Со слов генерального директора монтажной организации, которая занималась ликвидацией последствий обрушения, причиной стала "срезка крепежных нагелей с верхней и боковых поверхностей основания" лоджии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру