В Тамбове впервые в России будут обучать специалистов SEO и SMM

В Тамбове впервые в России будут обучать специалистов SEO и SMM

В ТГУ имени Г.Р. Державина в этом году откроется новая магистерская программа "Электронные ресурсы: создание текстового контента", которая не имеет аналогов в России. Обучать специалистов SEO и SMM будут на базе факультета филологии и журналистики. Сначала планируется открыть набор на заочную форму обучения, а уже в следующем - на очное отделение.

Как рассказала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" руководитель программы, заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы, журналистики ТГУ имени Г.Р. Державина Наталия Желтова, программа составляется вместе с работодателями, с теми компаниями, которые занимаются продвижениями сайтов. Именно специалисты данных компаний и будут на практике обучать студентов.

Учебный план предусматривает сочетание филологических дисциплин, бизнес-планирования и маркетинговых технологий. В итоге, по словам Наталии Желтовой, планируется выпускать полностью подготовленных к работе с текстом в области электронных коммуникаций специалистов. Выпускники смогут работать редакторами, копирайтерами, контент-менеджерами и SMM-специалистами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру