В Тамбове прошли Чемпионат и Первенство области по танцевальному спорту

В Тамбове во дворце спорта "Антей" состоялись Открытые Чемпионат и Первенство области по танцевальному спорту. Это официальный российский турнир в графике Союза танцевального спорта России. Он уже стал традиционным и является завершающим в спортивном календаре сезона.

В соревновании приняли участие более 600 танцоров из трех федеральных округов. В течение всего дня пары демонстрировали свое мастерство на паркете.

По информации от организатора турнира, директора государственного ансамбля бального танца "Цвета радуги" Сергея Прохорова, в неофициальном командном зачете выиграли спортсмены из Липецкой области.

В категории "юниоры-1" в латиноамериканской и западноевропейской программах победителями стали Даниил Карпенко и Полина Кулешова из липецкого ТСК "Грация". В категории "юниоры-2" в этих же программах лидировали воронежские спортсмены Владислав Тюриков и Валерия Земцова.

На Открытом первенстве Тамбовской области в категории "молодежь" в латиноамериканской программе лучшими стали Кирилл Попов и Кристина Рязанова из котовского ТСК "Маркиз". Среди "взрослых" в европейской программе победили Анатолий Клейменов и Татьяна Ефимова из "Цветов радуги". В номинации "взрослые" в латиноамериканской программе лучшими стали Максим Мишвелиани и Ангелина Зоренко из тамбовского "Вдохновения".

Протоколы соревнований направлены в Союз танцевального спорта России. По результатам рассмотрения будет сформирована сборная команда Тамбовской области по танцевальному спорту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру