Губернатор Тамбовской области примет участие в правительственном совещании, на котором обсудят строительство перинатальных центров

Сегодня, 15 мая, премьер-министр Дмитрий Медведев проведет правительственное совещание, на котором будет обсуждаться ход строительства перинатальных центров в России. В работе совещания примет участие и губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Программа по строительству 32 перинатальных центров в 30 регионах страны была рассчитана на 2013-2016 годы. Функции заказчика строительства 15 таких центров возложены на госкорпорацию "Ростех". Она же занимается строительством перинатального центра в Тамбове. В августе прошлого года программа была продлена на 2017 год. В связи с этим были изменены графики завершения и ввода в эксплуатацию центров в ряде регионов страны.

На строительство перинатального центра в Тамбове направлено более 2,6 млрд рублей. Современный центр, расположенный на улице Рылеева, рассчитан на 150 коек. Здесь расположатся отделение патологии новорожденных, отделение патологии беременности, послеродовое отделение, отделение выхаживания новорожденных на 50 кроваток, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, а также родовое отделение на 14 индивидуальных палат. Кроме того, в перинатальном центре разместят консультативно-диагностический центр для женщин, медико-генетическую лабораторию, лабораторию срочных анализов, помещения клинической кафедры и централизованный молочный блок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру