Городская власть отстранилась от решения проблемы затопления домов по Кавалерийскому переулку

Прокуратура провела проверку по вопросу бездействия городских властей в связи с подтоплением домов, расположенных по Кавалерийскому переулку. Обследование показало, что вся территория в районе дома № 7 затоплена водами. При этом земельный участок полностью захламлен досками, ветвями деревьев, старыми бытовыми приборами, автомобильными шинами и даже трупами животных.

Местные жители считают, что возможной причиной скопления воды является попадание мусора в водопропускную трубу, выход которой расположен вблизи дома. При этом данный земельный участок относится к городской территории и приводить его в порядок является обязанностью администрации города.

Местные жители не раз обращались в комитет городского хозяйства администрации города Тамбова. Сотрудники проводили обследование затопленной территории, но мер по устранению скопившихся отходов предпринято не было. Как и не была установлена причина самого подтопления.

"Бездействие администрации г. Тамбова ставит под угрозу безопасность проживания заявителей в доме и создает условия для причинения им материального ущерба", - отмечают в региональной Прокуратуре.

В адрес главы города направлено представление с требованием принять меры по устранению выявленных нарушений и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру