В Тамбове пройдет уникальный фестиваль в стиле 60-х годов

Тамбовчанам на один вечер предлагают погрузиться в атмосферу шестидесятых годов. В Пушкинской библиотеке 12 мая состоится уникальный фестиваль "Время 60-х". Организаторы посвятят его тому времени, когда в стране произошло много творческих и культурных событий.

Гости фестиваля в неформальной обстановке смогут послушать стихи Евгения Евтушенко, Беллы Ахмадулиной, Роберта Рождественского, музыкальные произведения "Битлз", а так же познакомиться с литературой и кино 60-х годов. Специалисты расскажут гостям вечера расскажут о битниках и кинолентах того времени, а тамбовские поэты прочитают стихи у импровизированного памятника Маяковского. Любителей рукоделия ждет мастер-класс по плетению фенечек в тематике тех лет.

Особую атмосферу вечеру придадут  выступления тамбовских музыкальных групп "Раэн  i компания", "Аэлита", "Bright Illusion" и солист "25 кадра" Николай Хохлов. Махмуд Саад исполнит перкуссию на флейте, а в специальной зоне будет звучать тихая музыка из виниловых пластинок. Можно будет услышать русские версии известных европейских баллад.

Фестиваль "Время 60-х" пройдет в Тамбове 12 мая с 19:00 до 23:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру