В Мамонтовой пустыни отпразднуют День памяти святители Николая Чудотворца

22 мая в Мамонтовой пустыни Сосновского района состоится празднование Дня памяти святителя Николая Чудотворца. После праздничной литургии паломники совершат крестный ход до святого источника.

Ежегодно торжества в пустыни собирают огромное количество паломников со всех районов Тамбовской области и соседних регионов. Поэтому будет организовано специальное автобусное сообщение. Транспорт будет отправляться из Тамбова от Спасо-Преображенского кафедрального собора с 7.00 до 8.30. По окончании мероприятий из Мамонтовой пустыни можно будет уехать с 12 до 13 часов. Стоимость проезда в оба конца для одного пассажира составит 170 рублей.

Николай Чудотворец - один из самых почитаемых святых. Именно с ним связано возникновение Мамонтовой пустыни. Согласно преданию, в 17 веке старец Мамонт после долгих молитв обнаружил на берегу озера икону святого. В честь этого события и была основана обитель, которая просуществовала до 30-х годов 20 века. Возрождение Мамонтовой пустыни, которая сейчас является одним из самых известных и посещаемых уголков региона, началось в 2003 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру