Тамбовские барабанщицы стали победителями Чемпионата России

Тамбовские барабанщицы стали победителями Чемпионата России

Мажорет-шоу "Славяне" ТГТУ приняли участие в Чемпионате России среди барабанщиков и оркестров. Всего в борьбу вступили десять команд из Москвы, Тамбова, Санкт-Петербурга и других городов России.

Участники продемонстрировали своё мастерство в пяти номинациях: "Барабаны", "Барабанное шоу", "Маршевая группа", "Маршевое шоу" и "Барабаны народов мира". Некоторые команды даже выступали в нескольких номинациях. Так, тамбовчане участвовали в барабанном шоу и маршевой группе.

Оценивало выступления компетентное жюри, в состав которого вошли члены Федерации спортивной хореографии России, главы комитетов Мажореток, Батон Твирлинга и Барабанщиков России.

По итогам соревнований мажорет-шоу "Славяне" ТГТУ заняли первое место в номинации "Барабанное шоу" и второе - в "Маршевой группе". Команду наградили кубками, медалями и дипломами.

"Мы довольны результатами Олимпиады. В номинации "Барабанное шоу" мы были уверены в своей программе и заняли первое место, а "Маршевую группу" повезли впервые, но, несмотря на это, заняли второе место и теперь знаем куда расти и к чему стремиться", - рассказала руководитель мажорет-шоу Екатерина Богатырева.

В планах у команды - участие в Кубке ЦФО среди мажореток и барабанщиц.

Напомним, тамбовские барабанщицы уже во второй раз участвуют в Чемпионате России. В прошлом году они также стали чемпионами в номинации "Барабанное шоу".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру