На главной площади Тамбова состоялся Парад Победы

На главной площади Тамбова состоялся Парад Победы

9 мая на площади Ленина в Тамбове прошел Парад Победы. Среди присутствующих - ветераны Великой Отечественной войны, представители областной и городской властей, сотни тамбовчан и гостей города.

Сначала был дан старт театрализованной программы "Песни Победы", а затем в парадном расчете прошли войска Тамбовского гарнизона под командованием начальника гарнизона Эдуарда Скворцова.

Парад принял губернатор Тамбовской области Александр Никитин, который поздравил всех присутствующих с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

"Сегодня над нами мирное небо. Мы живём в свободной стране и можем спокойно работать, растить детей, строить планы на будущее. Но, в то же время, мы всегда обязаны помнить, что за свободу и независимость любимой Родины наш героический народ боролся долгих 1418 дней и ночей. В промёрзлых окопах на подступах к Москве, на Невском "пятачке" у не покорившегося врагам Ленинграда, в руинах Сталинграда, на батареях Севастополя и в поле у Прохоровки советские воины проявляли подлинные чудеса мужества и героизма, ломая жестокие зубья смертоносной гитлеровской машины. Испытывая невероятные лишения, теряя фронтовых друзей и товарищей, воины Красной армии пядь за пядью освобождали родную землю, чтобы потом гнать врага до самого его логова и там нанести фашизму последний сокрушительный удар", - сказал Александр Никитин.

Затем началось праздничное шествие, в котором приняли участие все присутствующие на параде - ветераны, представители власти, тамбовчане. Под звуки духового оркестра по центральным улицам города пронесли Знамя Победы. Многотысячная колонна двинулась к мемориалу "Вечный огонь".

В Тамбове прошел Парад Победы

В Тамбове прошел Парад Победы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру