В Котовске впервые состоялся открытый турнир по прокатному картингу

В Котовске впервые состоялся открытый турнир по прокатному картингу

В Котовске впервые состоялся открытый турнир по прокатному картингу на Кубок главы города. Наградой победителей стали не только кубки, дипломы и ценные призы, но также фирменные неваляшки в виде гонщиков.

В соревнованиях по картингу приняли участие 27 гонщиков из Тамбова, Кирсанова, Котовска и Рассказова. Турнир открыл глава Котовска, который поблагодарил предпринимателя Сергея Морева за создание картинг-клуба.

"Сергей прошел обучение, сделал бизнес-проект, получил первый грант – миллион. Мы проконтролировали, что бы он его эффективно использовал. Затем он получил второй грант и сейчас идет на третий грант для того, чтобы развивать свой малый бизнес", - сказал Алексей Плахотников.

Участники соревновались в двух возрастных категориях: дети от 11 до 16 лет и взрослые от 16 лет. На подготовленную трассу выходили по три гонщика. Они ездили на картах Swiss Hutless с моторами 11 л.с.

Все заезды проходили по пять минут. Финальный заезд - десять минут. Соревнования проходили по принципу выбывания. Победителем стал тот, кто первым пересек линию финиша.

В результате победителями в категории "дети" стали Илья Полухин из Котовска, Евгений Паршин и Илья Глызнев из Тамбова. У взрослых на пьедестал почета поднялись Никита Бурлин и Ирина Рыбкина из Тамбова и Виталий Анисимов из Котовска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру