В Тамбове выбрали лучшие студенческие проекты мемориальных комплексов

В Тамбове выбрали лучшие студенческие проекты мемориальных комплексов

В Тамбове подвели итоги второго открытого конкурса на разработку лучшего проекта мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Конкурс проходил среди студентов Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ с 20 декабря 2016 года по 28 апреля 2017 года.

Конкурсная комиссия выбирала лучшие работы из тридцати представленных. В результате первое место заняла Елена Бычкова. Второе место разделили Денис Зимарин и Валерия Мещерякова. На третьем месте оказались Екатерина Гребенкина и Дмитрий Котов. Они получили благодарственные письма, дипломы и денежные премии.

Было отмечено, что даже те проекты, которые не стали победителями, будут использованы при возведении мемориальных комплексов. В Инжавинском районе сейчас идет строительство мемориала по проекту прошлогоднего победителя.

"Конкурс проводится во второй раз и качество представленных работ – очень высокое. Я очень надеюсь, что это позволит продолжить нам работу по увековечиванию памяти героев-тамбовчан. И возводимые мемориалы станут достойным продолжением начатой в 2005 году работы", - отметил председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

На протяжении двенадцати лет в регионе проходит военно-патриотическая акция "Историческая память". В ходе нее в разных уголках области воздвигнуто сто мемориальных комплексов. На гранитных плитах увековечены имена 128 тысяч тамбовчан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру