На деревья в парке Победы развесили сотни колокольчиков

На деревья в парке Победы развесили сотни колокольчиков

5 мая в парке Победы прошла уже ставшая традиционной акция "Аллея Памяти". Молодежь, представители волонтерских отрядов и просто неравнодушные тамбовчане в знак благодарности за мирное время повесили на деревья сотни колокольчиков. По задумке, они символизируют души солдат, героически отдавших жизни во время Великой Отечественной войны.

"Аллея Памяти" впервые была проведена в Москве. Сейчас ее поддерживает молодежи почти во всех городах России. В Тамбове "Аллею Памяти" провели уже в четвертый раз.

Напомним, празднование Дня Победы 9 Мая в Тамбове начнется с возложения цветов к памятнику Зое Космодемьянской в 9.40. В 10 часов на площади Ленина состоится театрализованное представление "Песни Победы", а в 10.15 - торжественное прохождение войск Тамбовского гарнизона.

В 15.00 стартует патриотическая акция "Бессмертный полк". Шествие начнется от площади Ленина до ЛДС "Кристалл". В 18.00 в парке Победы, у КДЦ "Мир", в парке культуры и отдыха стартует праздничная программа. В 22.00 в парке Победы и у КДЦ "Мир" прогремит салют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру