Две сотни байкеров открыли мотосезон в Тамбове

Две сотни байкеров открыли мотосезон в Тамбове

Две сотни мотоциклистов отправились по дорогам Тамбова праздничным пробегом. Так байкеры отмечают официальное открытие мотосезона. Здесь были не только тамбовчане, но также любители покататься на "железных конях" из Моршанска и даже Волгограда.

Традиционно колонна стартовала в 14.23. Сами "Ночные волки" называют это время "своим". "14" и "23" - это номера в алфавите букв N и W, с которых по-английски начинается название  мотоклуба "Ночные Волки" (Night Wolves).

Сотрудники ГИБДД перекрыли дорогу, и ревущая колонна проехала по Интернациональной, Советской и сделала остановку у Вечного огня. Здесь мотоциклы и гонщиков протоирей Георгий Неретин окропил святой водой. Затем на площадке был показан мастер-класс по управлению дрифт-трайком - самодельный транспорт с тремя колесами, на котором можно ездить только вперед и боком.

ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Дальше колонна байкеров направилась по Советской к Первомайской площади. Здесь в это время актеры Тамбовского молодежного театра в рамках акции "7 дней Победы" рассказывали о Черноморском флоте.

Ирина Аристова (vk.com)

Празднование открытия мотосезона продолжилось в байк-центре дискотекой и фейерверком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру