Судьбу Олимпийского парка на севере Тамбова решат на публичных слушаниях в июне

Судьбу Олимпийского парка на севере Тамбова решат на публичных слушаниях в июне
"Новый Тамбов"

Тема строительства Олимпийского парка в Тамбове приобрела большой общественный резонанс. Проект строительства был создан в 2014 году. Под парковую зону была отдана территория в границах улиц Сабуровская, Бабарыкина, Селезневская и Мичуринская. Сначала благоустройство 20 гектаров земли за новым Дворцом единоборств было отдано строительной компании "Козерог". Однако, по словам начальника регионального управления архитектуры Александра Филатова, фирма так и не приступила к строительству Олимпийского парка.

Затем в управление архитектуры Тамбовской области обратился другой застройщик - ООО "Строительная компания "Жупиков". Он представил свой проект планировки, который неоднократно направлялся на доработку. В итоговой редакции застройщик предложил сократить парковую зону более чем на три гектара. Таким образом, площадь Олимпийского парка составит 6,9 гектаров, а на остальной площади будут построены жилые дома.

"В конце концов, в марте-апреле текущего года комиссия рассмотрела итоговую редакцию планировки участка и рекомендовала его к публичным слушаниям", - сказал Александр Филатов.

Проект от нового застройщика вызвал большой общественный резонанс. Местные жители выступают против уменьшения площади парка и против ведения жилищного строительства на рекреационной зоне. При этом, несмотря на то, что новый проект Олимпийского парка не прошел публичные слушания и не был утвержден, на месте застройки уже появилось ограждение. По данному факту жители обратились в управление Государственного стройнадзора.

Судьба Олимпийского парка будет решена на ближайших публичных слушаниях, которые пройдут в актовом зале ТГТУ, корпус А, 16 июня в 15.30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру