Виновник крещенской аварии, унесшей жизни четырех тамбовских студентов, пытается выйти досрочно

Виновник крещенской аварии, унесшей жизни четырех тамбовских студентов, пытается выйти досрочно

Виновник крещенской аварии, унесшей жизни четырех тамбовских студентов, вновь попросил смягчить наказание. На этот раз на заседание Милославского суда Рязанской области приехали родители погибших в ДТП ребят. Они присутствовали на суде и просили начальника колонии не смягчать и без того мягкое наказание. Напомним, Дмитрий Горденков в 2014 году был осужден Ленинским районным судом в Тамбове на 7 лет 9 месяцев.

Несмотря на положительные характеристики заключенного, суд оставил приговор без изменений. Как отмечают родители, Горденков даже не попросил у семей погибших прощения и не раскаялся в содеянном.

Напомним, страшная авария произошла в ночь на 19 января 2013 года. Автомобиль "БМВ" на огромной скорости врезался в автомобили ВАЗ 2115 и ВАЗ 2105. "Пятерка" загорелась и в ней заживо сгорели трое студентов, водитель скончался в реанимации.

Сам же виновник аварии скрылся и был обнаружен только спустя пару дней в Саратове. Горденков был осужден на 7,9 лет в колонии общего режима. Однако подсудимый оказался недоволен и заявлял, что ему назначено слишком суровое наказание. Все его апелляции остались без изменений. Сейчас Горденков отбывает наказание в колонии Рязанской области. Ему осталось "сидеть" 4,3 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру