В Тамбове утверждают список дворов, которые благоустроят в этом году

В Тамбове начался отбор заявок на участие в партийном проекте "Единой России" "Городская среда". Всего от местных жителей поступила 181 заявка. Однако до заседания общественной комиссии было допущено 175 заявок. По словам главы Тамбова, шесть заявок по разным причинам были отозваны самими жителями.

После вскрытия конвертов члены комиссии оценили полноту заявок и поставили баллы по каждому критерию. Максимальное количество баллов для одной заявки - 55. Члены комиссии обратили внимание на год постройки дома, сроки последнего ремонта асфальтового покрытия, наличие протокола, схемы двора и фотографий.

"Основные критерии: наличие протокола общего собрания собственников, количество подписей жильцов, а также желание жителей участвовать в реализации проекта", - говорит глава Тамбова Сергей Чеботарев.

В результате в проект попадут 30 дворов. На программу в этом году предусмотрено более 50 млн рублей. Окончательный отбор заявок будет известен 12 мая.

Те адреса, по которым уже собран полный пакет документов, но которые не войдут в программу 2017 года, будут рассмотрены в приоритетном порядке при формировании перечня дворов для благоустройства на следующий год.

Заявки собирались в течение апреля. Их количество, объем финансирования проекта отличаются в разных муниципалитетах. Так, в Мичуринске поступило более 100 заявок, а объем финансирования предусмотрен в размере более 36 млн рублей. В Моршанске о своем желании участвовать в проекте "Городская среда" заявили жители более 20 дворовых территорий. Здесь на благоустройство планируется направить около 19,66 млн рублей. В Рассказове было подано около 10 заявок, запланировано финансирование в размере 9,45 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру